УРАЛ 6х4

С бескапотной кабиной

Совершенно новое представление

о качестве и надежности

УРАЛ 6х4

УРАЛ NEXT 6x4

Седельный тягач

по выгодной цене!

УРАЛ NEXT 6x4

Наш офис на Чукотском п-ве

г. Певек

ул. Клубная, строение 1

+7 (926) 520-30-49

Наш офис на Чукотском п-ве
Новости
09.01.2024

Новинка от АЗ Урал - автобус Урал-427701-75 «Арктика» готовится к массовому производству

 

В конце 2023 года новинка от АЗ "Урал" уникальный арктический автобус Урал-427701-75 с успехом прошел первый этап реальных полигонных испытаний. На сегодняшний момент завод готовится к серийному производству данной модели для работы в суровых условиях Крайнего Севера и Арктики. Большой плюс данной модели — возможность применения разных модулей, что расширяет функциональность техники.

Данное транспортное средство способствует повышению доступности медицинских и социальных услуг для жителей труднодоступных районов Арктической зоны Российской Федерации.

scale_1200.jpeg

Пассажирское транспортное средство предназначено для перевозки пассажиров по временным дорогам («зимникам») и сложным участками при температурах до - 50°С. Благодаря применению широкопрофильных шин низкого давления автобус обеспечивает низкое удельное давление на опорную поверхность, что обеспечивает безопасность. Располагает вместимостью до 22 пассажиров, оснащено всеми удобствами, включая систему вентиляции и обогрева с системой распределения воздушных потоков, в задней части установлен туалет. Все места оборудованы usb-розетками и встроенными беспроводными зарядками.

«В России много компаний, работающих в условиях Крайнего Севера, где зимники порой являются единственной дорогой жизни, а при неблагоприятных погодных условиях и этот путь становится недоступен. Наша разработка является уникальной в своем роде. Она предназначена для транспортировки функциональных модулей – специальных объектов, способных нести на себе спецоборудование, например, медицинские кабинеты, учебные классы, лаборатории, пункты проведения медосмотров и мобильные центры вакцинации», - рассказал генеральный директор АЗ «УРАЛ» Павел Яковлев. Он добавил, что в перспективе компания планирует расширить линейку унифицированных транспортных средств в арктическом исполнении.

На транспортном средстве установлены модернизированные агрегаты, которые прошли испытания на первом прототипе арктического автобуса в условиях Якутии. Под капотом расположен рядный шестицилиндровый двигатель с воспламенением от сжатия мощностью 310 л.с., 9-ступенчатая коробка передач с демультипликатором.

От созданного в рамках этого же проекта предыдущего образца новая разработка отличается цельным монокузовом, т.е. здесь нет отдельной кабины. При этом капотная компоновка для упрощения обслуживания и ремонта агрегатов сохранена. Оперение выполнено из композитов, боковины кузова имеют многослойное утепление.

Арктика внутри.png

Разработку «Арктического автобуса» автозавод «Урал» вел совместно с МГТУ им. Баумана и Южноуральским госуниверситетом.

В конце 2023 года автобус Урал-427701-75 с успехом прошел первый этап реальных полигонных испытаний. На сегодняшний момент завод готовится к серийному производству данной модели для работы в суровых условиях Крайнего Севера и Арктики. Большой плюс данной модели — возможность применения разных модулей, что расширяет функциональность техники.

Без сомнения, у вахтового автобуса «Арктика» большие перспективы в освоении Крайнего Севера, поскольку аналогов на данный момент нет.

Если Вы заинтересованы в приобретении автобуса Урал-427701-75 «Арктика», наши менеджеры будут рады ответить на все ваши вопросы.

+7 (926) 520-30-49

арктика 1.png

Источник информации: https://uralaz.ru/media/news/az-ural-predstavil-gubernatoru-chelyabinskoy-oblasti-arkticheskiy-avtob...